Новости 21 июня 2021 г. 14:51

Очередной этап проектирования ТПУ "Лесопарковая" начинается в Москве

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве начинается проектирование второго этапа технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на станции метро "Лесопарковая", сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Заключен контракт с подрядной организацией, мы приступаем к проведению проектно-изыскательских работ второго этапа строительства технологической части ТПУ на станции метро "Лесопарковая", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что проектирование планируется завершить в третьем квартале 2022 года.

Генподрядчиком на проведение проектно-изыскательских работ стало АО "Моспроект-3". Техзаданием предусмотрено формирование улично-дорожной сети, реконструкция существующего проезда от МКАД до территории Наркологической больницы №17, строительство стоянки такси, плоскостной перехватывающей парковки, здания автостанции и перронов посадки и высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой автобусов, многоярусный паркинг на 350 машино-мест.

Также планируется построить надземный пешеходный переход протяженностью почти 500 метров с лестничными сходами и лифтами.

Ранее сообщалось о начале строительства первого этапа технологической части ТПУ "Лесопарковая".

ТПУ "Лесопарковая" и новая станция метро Бутовской лини возводятся на территории района Южное Чертаново. Строительство пересадочного узла с Калужско-Рижской линии метро позволит обеспечить скоростным транспортом население районов Северное, Южное Бутово и Ясенево, а также разгрузит южный участок действующей Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

На участке рядом с ТПУ также планируется возвести жилой комплекс. Проектируемый квартал будет состоять из семи башен переменной этажности в 19-22 этажей с широким спектром форматов жилья различной площади и конфигурации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще