Новости 21 июня 2021 г. 16:48

Британская сеть супермаркетов отклонила предложение о покупке за $7,6 млрд

Лондон. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Британская сеть супермаркетов Wm. Morrison Supermarkets PLC (Morrisons) отклонила предложение о покупке за 5,52 млрд фунтов стерлингов ($7,6 млрд), поступившее от американского фонда прямых инвестиций Clayton, Dubilier & Rice.

На прошлой неделе, после того как в СМИ появилась информация об интересе к Morrisons американского фонда, компании были вынуждены подтвердить факт переговоров.

В выходные Morrisons сообщила, что отклонила предложение Clayton, Dubilier & Rice, сопровождавшееся рядом условий и оценивавшее компанию в 230 пенсов за акцию.

Согласно британскому законодательству, у Clayton, Dubilier & Rice есть время до 17 июля для подачи нового предложения.

Менеджмент Morrisons в целом не возражает против продажи бизнеса, пишет MarketWatch. Однако руководство компании видит возможность для более высокого предложения, поскольку Morrisons имеет собственный бизнес по производству продуктов и владеет большинством своих магазинов, в отличие от других ритейлеров.

Акции Morrisons прибавляют в цене 32% на торгах в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 33%.

Morrisons является четвертой по величине сетью супермаркетов в Великобритании, штат ее сотрудников составляет около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще