Новости 21 июня 2021 г. 17:02

МЧС направило дополнительные силы для ликвидации последствий наводнения в Крыму

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ направило в Крым более 200 спасателей и 30 единиц техники Тульского и Ногинского спасательных центров министерства для помощи в ликвидации последствий наводнения.

"Более 200 спасателей и 30 единиц техники Тульского и Ногинского спасательных центров МЧС России направлены на полуостров для проведения аварийно-восстановительных работ и оказания адресной помощи населению", - сказал глава МЧС Евгений Зиничев.

Группировка спасателей усилена инженерной техникой, личный состав оснащен мотопомпами, гидравлическим аварийно-спасательными и шанцевым инструментами.

18 июня в Ялте и Керчи уже было проведено наращивание группировки сил и средств Донского спасательного центра в количестве 156 человек и 34 единиц техники, в том числе двух мобильных комплексов специальной обработки.

По данным пресс-службы, в течение суток сотрудниками МЧС в Крыму откачано более 122 тыс. кубометров воды, вывезено 2,5 тыс. кубометров мусора, а психологами МЧС оказана помощь в 108 случаях.

Как сообщалось, президент Владимир Путин поручил главам Минобороны и МЧС, а также вице-премьеру Татьяне Голиковой оказать содействие в ликвидации последствий наводнения в Крыму.

В Минобороны РФ сообщили, что к ликвидации последствий наводнения привлечено более 20 тыс. военнослужащих и 1,3 тыс. единиц техники.

Циклон обрушился на Крым 17 июня, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 43 получили травмы, женщина числится пропавшей без вести. Начат подсчет ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще