Антиковидные меры усилены на стройках Подмосковья

22 июня 2021, 14:17

Стройка, рабочие

Фото: пресс-служба Минстроя РФ

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Меры профилактики коронавирусной инфекции усилены на стройках Подмосковья, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

"Мы оказываем всю необходимую помощь и поддержку застройщикам, для того чтобы вакцинация для строителей была удобной и доступной: прямо на стройплощадках развернуты мобильные пункты вакцинации, организована доставка людей в медицинские учреждения. Инспекторы Главгосстройнадзора все эти процессы сопровождают и контролируют. Отмечу, строители стали более активно обращаться за прививкой. В целом, опыт прошлого года показал, что антиковидные меры, которые мы применяем, эффективны и помогут не допустить вспышек заболеваемости на стройках и в этот раз", — прокомментировал министр регионального правительства по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

Как отмечается, меры усилены в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой в регионе.

В частности, коптеры с громкоговорителями снова будут облетать стройки для информирования рабочих о соблюдении дистанции и масочного режима. Первые вылеты уже состоялись в Одинцове, Домодедове, Красногорске, Дмитрове и других муниципалитетах.

В ведомстве напомнили, что к подобным мерам Главгосстройнадзор уже прибегал прошлой весной, тогда эффект постоянного присутствия на стройке помог дисциплинировать работников и избежать вспышек заболеваемости.

Кроме того, на стройках региона продолжается вакцинация рабочих.

Ранее в мэрии Москвы заявили об отсутствии вспышек коронавируса на стройках.

"Мы не останавливаем строительные работы из-за распространения коронавируса, однако усиливаем меры безопасности на площадках и организовываем там вакцинацию рабочих", — заявил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, процент привитых рабочих на стройках города растёт ежедневно.

"Комплекс этих мер позволяет нам справляться с распространением коронавируса. На сегодня вспышек заболеваемости на стройках нет", — подчеркнул Загрутдинов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка