Новости 22 июня 2021 г. 16:32

Сбор предложений по определению "зеленых зон" для защиты от застройки начался в Подмосковье

Красногорск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - На портале "Добродел" стартовал сбор предложений по определению "зеленых зон" на территории городов Московской области, которые внесут в Региональную геоинформационную систему (РГИС) с целью их защиты от застройки, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

"Каждый житель Подмосковья может предложить 3 "зеленые" территории в своем округе. Для этого нужно зайти на портал "Добродел", выбрать в голосовании свой городской округ, поставить точку на карте, которая соответствует любимой "зеленой зоне" и написать пару слов, почему данная зона важна. Можно также приложить фотографию территории. После сбора предложений будут отобраны зоны для включения в геоинформационную систему", - отметила глава ведомства Наталья Адигамова.

Сбор предложений по "зеленым зонам" продлится до 18 июля, после чего будут отобраны наиболее популярные участки для внесения в систему РГИС.

Работа по нанесению "зеленых зон" на карту, чтобы жестче контролировать строительство на данных территориях и не допустить появления торговых центров вместо скверов и зон, ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"В настоящее время с помощью администраций городских округов Московской области в систему РГИС, которой пользуются все ведомства Правительства Московской области в своей работе, внесены первые зоны - дворы, городские пространства с деревьями, места прогулок с детьми и занятий спортом. Одновременно с этим процессом нам важно получить мнение жителей городов, непосредственных пользователей данных зеленых территорий, чтобы обеспечить защиту любимых мест от застройки", - отметил министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще