Новости 23 июня 2021 г. 09:46

РАД рассчитывает продать комплекс зданий напротив Нескучного сада в Москве за 1,35 млрд рублей

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский аукционный дом планирует провести торги по продаже имущественного комплекса на Ленинском проспекте в центре Москвы со стартовой ценой более 1,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе РАД.

"К продаже предложен уникальный объект, включающий в себя права как на здание, так и на земельный участок, находящийся в самом начале, фактически в устье Ленинского проспекта. Он расположен напротив Нескучного сада, переходящего в Парк Горького. Базовым решением нам представляется реконструкция существующего комплекса зданий в апартаменты премиум-класса. Возможно, что наряду с жилой функцией данный объект может получить жизнь и как реконструированное офисное здание. Объект, без сомнения, можно отнести к категории "трофейных". Мы также считаем, что частичный статус объекта культурного наследия в данном случае будет являться преимуществом больше, чем обременением", — заявила советник генерального директора, руководитель департамента продаж РАД Наталья Круглова.

Начальная цена объекта по адресу Ленинский пр., д. 19, стр. 1, 2, 3, составляет 1 345 166 000 рублей. Общая площадь объектов недвижимости – 14 951 кв.м, площадь находящегося в аренде земельного участка – 9 980 кв.м.

В состав комплекса входит 3/4-этажное административное здание 1940 года постройки площадью 7,9 тыс. кв.м, которое является объектом культурного наследия, а также 5-этажное административное здание и склад. Все здания находятся в хорошем состоянии и полностью готовы к эксплуатации.

Объект расположен напротив Нескучного сада, на расстоянии 1,5 км от Садового кольца; до съезда на ТТК - 1,3 км. Ближайшие станции метро - "Шаболовская" (720 м) и "Октябрьская" (1,5 км).

По мнению экспертов, наиболее эффективный вариант использования объекта – реконцепция под многофункциональный комплекс с включением апартаментов, либо гостиничного комплекса, а также объектов офисного и торгового назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще