Новости 24 июня 2021 г. 11:20

Правительство создаст модель жилищного строительства в России

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Модель жилищного строительство будет создана в России, сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. 

"Мы сейчас разрабатываем модель жилищного строительства, потому что не просто надо строить, а понимать, какая цена, какой вид жилья, где его строить. Мы эту модель разрабатываем и она будет доведена до регионов", — сказал Хуснуллин на совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

Он добавил, что в России необходимо пересмотреть планы по вводу жилья в сторону увеличения объемов. "Прошу эту работу в регионах отладить", — обратился Хуснуллин к губернаторам.

В соответствии с указом президента РФ, объем жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв. м в год к 2030 году. К этому сроку улучшить жилищные условия должны не менее 5 млн семей.
Ранее этих целей планировалось достичь в 2024 году. Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще