Новости 24 июня 2021 г. 13:23

В гостиницах стали появляться зоны с "деловым фоном" для zoom-конференций

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Развитие онлайн-сервисов и массовый переход на удаленный режим работы привели к тренду на оформление рабочих зон с "деловым фоном" для проведения zoom-конференций в гостиничных номерах, рассказал директор компании Genpro Даниил Катриченко.

"Развитие онлайн технологий, высокий ритм жизни и пандемия коронавируса, которая вынудила многих людей работать в удаленном режиме сформировали запрос на мобильные рабочие места. В ответ на этот запрос отельеры стали обустраивать в каждом номере специальные рабочие зоны с розетками и зарядками для гаджетов, рабочими столами и поверхностями", - сказал Катриченко.

По его словам, новым трендом оформления номеров стало создание так называемого "делового фона" для проведения онлайн-конференций и совещаний.

"Это позволит обсуждать деловые вопросы в рабочей атмосфере, а не на фоне мокрых полотенец", - отметил Катриченко.

По его словам, это не только российский, но и общемировой тренд.

"Мы отмечаем, что сегодня такие зоны появляются во многих отелях в США и Европе. Сейчас этот тренд пришёл и в Россию", - добавил Катриченко.

Он подчеркнул, что наличие таких зон, не означает отказа от традиционных офисных центров, конференц-залов и холлов для деловых мероприятий в гостиницах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще