Новости 25 июня 2021 г. 09:59

Москва предоставит арендатору участок возле "Внуково" под строительство делового центра

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти предлагают аренду земельного участка на Боровском шоссе под строительство делового центра, сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Данный участок предназначен для строительства административно-делового центра. Общая площадь будущего объекта составит 14,15 тысячи квадратных метров. Участок имеет хорошую транспортную доступность со стороны Боровского и Киевского шоссе. А его близость к аэропорту Внуково делают лот привлекательным для инвесторов, связанных с авиационной деятельностью и обслуживанием аэропорта", – отметил руководитель департамента Иван Щербаков. Торги назначены на 30 июня.

Участок 0,47 га расположен по адресу Боровское шоссе, коммунальная зона "Внуково", ул. Интернациональная. Начальная цена годовой аренды составляет 3,2 млн рублей.

С победителем электронных торгов будет заключен договор на 7 лет и 4 месяца: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По итогам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

В департаменте напомнили, что по итогам первого квартала 2021 года город уже реализовал на электронных торгах по аренде земли под коммерческое строительство шесть земельных участков площадью 6,25 га.

Тоннель к станции "Марьина Роща" Большого кольца метро готов в Москве

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще