Новости 25 июня 2021 г. 10:11

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на ипотеку по программе для семей с первенцами

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Заявки на "Семейную ипотеку" от заемщиков с первенцем, родившимся после 1 января 2018 года, начал принимать Банк ДОМ.РФ, сообщили в пресс-службе банка.

"Мы хотим заранее подготовиться к выходу постановления правительства и с сегодняшнего дня начали принимать заявки на оформление льготных кредитов по новым условиям. Расширение программы позволит помочь большему количеству семей в улучшении жилищных условий, по предварительным расчетам, спрос на продукт в нашем банке увеличится вдвое", – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Напомним, что во время своего выступления на ПМЭФ президент РФ Владимир Путин предложил расширить программу. Если с момента запуска программы кредит по льготной ставке могли взять только семьи, в которых с 1 января 2018 года появился второй и последующие дети, то в ближайшее время она будет распространена на граждан, у которых рождается первенец.

"Семейная ипотека" доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 4,7% при получении кредита на ИЖС, оформить ипотеку на покупку квартир или рефинансирование взятых в других банках кредитов можно по ставке от 5%. Льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%.

Банк ДОМ.РФ предоставляет "Семейную ипотеку" с 1 января 2018 года. На сегодняшний день льготные кредиты получили 12,5 тысячи заемщиков на сумму свыше 34,7 миллиарда рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще