Новости 26 июня 2021 г. 12:45

Северо-Восточную хорду достроят в следующем году

Северо-Восточную хорду достроят в следующем году
Участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Общая строительная готовность Северо-Восточной хорды (СВХ) в настоящее время составляет 80%, сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев в субботу.

"Общая готовность СВХ на сегодня составляет 80%. Сейчас в работе находятся три участка из девяти. В полном объеме завершить строительство хорды планируется в 2022 году", - сказал Бочкарев.

            Глава стройкомплекса отметил, что на этих участках хорды возводится большое количество эстакад, путепроводов и других дорожных сооружений.

            "Для строительства этих объектов применяются наиболее безопасные и оригинальные инженерные решения. Например, на съезде в сторону Алтуфьевского шоссе возводится самая длинная эстакада Северо-Восточной хорды протяженностью почти 2,4 км. При ее сооружении для обеспечения бесперебойного движения поездов под эстакадой применялся метод так называемой надвижки", - пояснил Бочкарев.

            Ранее заместитель мэра сообщал строительная готовность столичной системы хордовых магистралей, которая включает в себя Северо-Западную, Северо-Восточную и Юго-Восточную хорду, а также Южную рокаду, составляет 57%.

            "Приоритетным проектом дорожного строительства в Москве является создание системы хордовых магистралей. На сегодня в рамках проекта построено 190 км дорог, что составляет 57% от общей протяженности", — сказал Бочкарев. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще