Новости 28 июня 2021 г. 10:57

Строительство первого участка Рублево-Архангельской линии метро начнется до конца года

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по строительству участка Рублево-Архангельской линии метро между станциями "Шелепиха" и "Липовая Роща" начнутся уже в этом году, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Сейчас идет оформление проективной и градостроительной документации, необходимой для строительства первого участка Рублево-Архангельской линии между станциями "Шелепиха" и "Липовая Роща". Параллельно ведутся геодезические изыскания на площадках будущих станций", — сказал Загрутдинов журналистам в понедельник.

Он отметил, что строительные работы на всех шести площадках будущих станций начнутся до конца этого года.

Напомним, на прошлой неделе был утвержден проект планировки первого участка Рублево-Архангельской линии метро от станции "Шелепиха" до станции "Липовая Роща". Протяженность участка составит 12,65 км. На нем запроектировано шесть станций: "Звенигородская", "Карамышевская", "Бульвар Карбышева", "Живописная", "Строгино" и "Липовая Роща".

Новая линия метро пройдет от делового центра "Москва-Сити" до Рублево-Архангельского. Она будет востребована жителями не только района Хорошево-Мневники, но и территории Рублево-Архангельское в районе Кунцево на западе города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще