Новости 28 июня 2021 г. 11:13

Гериатрический центр для больных деменцией появится в Бескудникове

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Гериатрический центр будет открыт в реконструированном здании на севере Москвы по адресу ул.Селигерская, вл.7, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"На земельном участке ориентировочной площадью около 0,38 га расположено нежилое здание площадью около 3,6 тыс. кв.м, которое будет реконструировано в целях создания гериатрического центра площадью около 3,9 тыс. кв.м. Благодаря созданию гериатрического центра планируется обеспечить качественный уход за пожилыми людьми с болезнью Альцгеймера и деменцией", - говорится в сообщении комитета по итогам заседания ГЗК.

Как отмечается, объекту присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Центр будет построен в рамках концессионного соглашения между городом и инвестором.

Напомним, что весной текущего года в Москве была заключена первая "социальная" концессия по созданию гериатрического центра. Соглашение с инвестором было подписано на 20 лет.

"Предполагается, что за два года инвестор реконструирует объект на западе горда и оснастит его оборудованием, а в течение последующих 18 лет будет оказывать услуги по уходу за пациентами. Объем инвестиций в создание и оснащение дома-интерната для пожилых людей составит не менее 450 млн рублей", — говорил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Проект не предполагает затрат из городского бюджета, при этом будущий гериатрический центр останется в собственности столицы.

Здание площадью более 3 тыс. кв.м будет реконструировано к 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще