Новости 28 июня 2021 г. 11:19

Еще девять станций МЦД построят и реконструируют до конца года

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На разных маршрутах Московских центральных диаметров до конца текущего года планируется завершить работы по строительству и реконструкции на девяти станциях, сообщил глава столичного департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"С начала года уже завершена реконструкция двух остановочных пунктов МЦД - "Баковка" и "Внуково", а также строительство нового вокзала — "Восточного". Работы по сооружению станций и остановочных пунктов продолжаются", - сказал Загрутдинов журналистам в понедельник.

По его словам, до конца этого года планируется достроить четыре станции.

"На МЦД-2 - "Щукинская" и "Печатники", на МЦД-4 - "Аминьевская" и "Минская", - сказал Загрутдинов.

Он сообщил, что в этом году также будет завершена реконструкция пяти станций МЦД-4: "Кокошкино", "Толстопальцево", "Апрелевка", "Мещерская" и "Матвеевская".

МЦД призваны соединить территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Движение по МЦД-1 "Одинцово-Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года. В перспективе планируется запуск еще трех диаметров: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще