Новости 28 июня 2021 г. 17:49

Движение поездов восстановлено на Филевской линии московского метро

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Движение поездов на открытом участке Филевской линии московского метро вошло в график после ликвидации подтопления, сообщает телеграм-канал столичного департамента транспорта.

"Движение поездов на Филевской линии восстановлено", - говорится в сообщении.

Пути на участке Филевской линии "Багратионовская"-"Кунцевская" были подтоплены около 13:30 в результате сильного ливня. Движение было парализовано почти на четыре часа.

На время закрытия участка ветки работали бесплатные автобусы "КМ". Специалисты метро совместно с городскими службами откачивали воду и проверяли инфраструктуру для безопасного движения поездов.

Сильный ливень в понедельник также привел к сбою в работе южного участка Калужско-Рижской линии. Движение на участке "Теплый стан"-"Новоясеневская" временно приостанавливалось из-за подтопления станции "Ясенево".

В понедельник в Москве за короткое время выпало до 70% месячной нормы осадков. Грозовые ливни затопили дороги, нарушили движение трамваев, автобусов, электробусов и поездов на МЦД-1 и Савеловском направлении МЖД.

По данным источников "Интерфакса", в грозу в Москве никто не пострадал. В мэрии заявили, что все городские системы жизнеобеспечения Москвы в неблагоприятных погодных условиях работают в штатном режиме. Аварийных отключений потребителей не было.

По прогнозу синоптиков, дожди в Москве продлятся как минимум до полуночи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще