Новости 28 июня 2021 г. 18:03

Ввод COVID-госпиталя в Иванове откладывается из-за ошибок строителей

Иваново. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал о сложностях с вводом инфекционного госпиталя для приема пациентов с коронавирусной инфекций в Иванове из-за нарушений в ходе строительства объекта.

"У нас есть проблема с госпиталем. Откровенно говоря, строители там напортачили. Сейчас мы вместе с коллегами из правительства России делаем всё, чтобы побыстрее этот госпиталь ввести", - сказал Воскресенский, слова которого приводятся на сайте правительства региона.

В своем обращении к жителям региона губернатор рассказал также о текущей эпидемиологической обстановке, проводимой вакцинации против коронавируса.

"Я предлагаю всем жителям не домыслам доверять, а фактам. Какие мы имеем факты. Первое: заболеваемость растет, число госпитализаций тоже растет, поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, все меры безопасности. Второе: вакцина помогает. На собственном примере могу рассказать: у меня уровень антител высокий, и с коронавирусом помогают справляться (...) Мы видим, что среди вакцинированных есть и те, кто заболевает, но болеют, в основном, в легкой форме", - подчеркнул Воскресенский.

Также губернатор еще раз обратился к жителям региона с просьбой о соблюдении мер безопасности.

"Всех призываю быть бдительными. Все-таки коронавирус среди нас, надо вести себя очень аккуратно", - отметил он.

По данным областного правительства, вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 170 тыс. 258 человек. Завершили полный курс вакцинации на текущий момент 130 тыс. 438 человек. Рекордный показатель по количеству привитых от COVID-19 за сутки был достигнут 26 июня: в этот день в Ивановской области первый компонент вакцины получили 4384 человека.

По состоянию на 28 июня на территории Ивановской области официально зарегистрированы 38 тыс. 62 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 77 - за минувшие сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще