Новости 29 июня 2021 г. 10:16

Самая дешевая квартира в Москве сдается за 23 тыс. рублей в месяц

Самая дешевая квартира в Москве сдается за 23 тыс. рублей в месяц
вторичка. Фото: Интерфакс

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Минимальная стоимость съемной квартиры в Москве в июне 2021 года составила 23 тыс. рублей в месяц, сообщает компания "Инком-Недвижимость".

Как отмечается, за такую сумму сдается малогабаритная студия в новом доме в 25 минутах ходьбы от станции метро "Некрасовка" на юго-востоке столицы. Ее общая площадь – 20 кв.м, габариты комнаты с кухней – 14 кв.м, в квартире есть мебель и бытовая техника. Она расположена на втором этаже нового панельного 17-этажного дома на улице Маршала Еременко.

На втором месте рейтинга самых бюджетных арендных предложений расположилась однокомнатная квартира за 24 тыс. рублей в месяц: жилье метражом 30 кв.м с кухней 6 кв.м находится на втором этаже панельной пятиэтажки на Клязьминской улице, в 10 минутах транспортом от станции метро "Селигерская" на севере Москвы. Квартира с ремонтом, меблирована, в наличии кухонный гарнитур и бытовая техника, балкон не застеклен.

На третьем месте - однокомнатная квартира стоимостью 25 тыс. рублей в месяц в пешей доступности от станций метро "Кунцевская", "Молодежная", МЦД "Рабочий поселок" в районе Кунцево на западе города. Общая площадь объекта составляет 30 кв.м, кухни – 6 кв.м, санузел раздельный. Квартира на втором этаже кирпичного пятиэтажного дома на Полоцкой улице.

Ранее в компании сообщали, что за 2020 год на 17% выросло количество сдаваемых в Москве квартир и на 10% упала средняя цена аренды. Среди причин отмечались отток арендаторов после введения карантинных мер, поиск источников дополнительных доходов владельцами квартир, которые ранее не сдавали в аренду. Также на рынок долгосрочной аренды перешла часть квартир, которые сдавали посуточно, поскольку поток туристов снизился практически до нуля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще