Новости 2 июля 2021 г. 09:45

Банк ДОМ.РФ распространил льготную семейную ипотеку на заемщиков с первенцем

Банк ДОМ.РФ распространил льготную семейную ипотеку на заемщиков с первенцем
Ипотека. Фото: Изображение с сайта Сбербанка РФ

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ распространил льготную семейную ипотеку на заемщиков с первым и последующим ребенком, родившимся после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года, сообщили в пресс-службе банка.

Изначально программа, оператором которой является ДОМ.РФ, была доступна для семей с двумя и более детьми. В начале июня президент РФ Владимир Путин заявил, что будут внесены изменения в программу, которая будет распространена на семьи даже с одним ребенком, родившимся после 1 января 2018 года. 1 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Программа действует до конца 2022 года. Ставка по ипотеке субсидируется государством до 6%.

"Мы начали принимать заявки на оформление льготных кредитов по новым условиям еще на прошлой неделе. Параллельно расширили условия по нашему уникальному продукту, объединяющему госпрограмму для семей с детьми с ипотекой для военнослужащих, он также доступен для военнослужащих с одним ребенком", - сказал директор ипотечного бизнеса банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

В банке льготная ставка по программе составляет от 4,7% на строительство частного дома и от 5% на покупку квартиры в новостройках или рефинансирование взятого на первичном рынке кредита. Ставка фиксируется на весь срок ипотеки - до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для других регионов РФ. Первоначальный взнос - от 15%. Получить льготный кредит семьи смогут до 31 марта 2023 года.

На сегодняшний день льготные кредиты по семейной ипотеке в банке ДОМ.РФ получили 12,6 тысяч заемщиков на сумму 35 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще