Новости 2 июля 2021 г. 13:33

Новый Генплан Москвы планируется утвердить до 2025 года

Новый Генплан Москвы планируется утвердить до 2025 года
Обсуждение Генплана "новой" Москвы. Фото: Стройкомплекс Москвы

Работа над документом началась несколько месяцев назад

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый генеральный план развития Москвы планируется разработать и утвердить не позднее 2025 года, заявил "Интерфаксу" в пятницу заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Новый генеральный план должен стать документом не только пространственного и градостроительного развития города - обновленный документ станет стратегией социальной и финансовой политики Москвы на десятилетия вперед", - сказал Бочкарев. 

По его словам, разработка нового генерального плана началась несколько месяцев назад.

"Это очень масштабная и сложная работа, которая требует учета мнения и интересов разных социальных группировок сведение их в единый план. Эту работу нужно завершить не позднее 2025 года", - отметил Бочкарев.

Он подчеркнул, что реализуемые сейчас в Москве программы реновации жилого фонда, реконструкции бывших промышленных зон, строительства метро, железных и автомобильных дорог отвечают способствуют улучшению качества жизни в городе, а также запросам москвичей и стратегическим планам развития.

Предыдущий Генплан Москвы был принят в 2010 году и охватывает развитие города до 2025 года. После присоединения к столице территорий Троицкого и Новомосковского округов для них был разработан отдельный Генплан до 2035 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще