Новости 5 июля 2021 г. 09:17

Более 2,2 тыс. московских БЦ проверят на соблюдение мер профилактики COVID-19

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В течение ближайших трех месяцев планируется провести проверки более чем 2,2 тыс. столичных бизнес-центров на соблюдение мер профилактики распространения COVID-19, заявил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский в понедельник.

"В период пандемии проводятся системные проверки офисных и торговых центров, предприятий общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. В ближайшие три месяца планируется проверить около 2 230 столичных бизнес-центров во всех административных округах столицы", - сказал Овчинский.

По его словам, специалисты инспекции проверят наличие в помещениях разметки и соблюдение социальной дистанции.

"К профилактической работе по предупреждению COVID-19 и контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений инспекция приступила в апреле прошлого года. Однако, сегодня в связи с обострением эпидемиологической обстановки такой контроль находится в зоне особого внимания инспекторов ", — сказал Овичнский.

Глава Госинспекции по недвижимости напомнил, что при выявлении нарушений будет составлен протокол, а материалы направятся на рассмотрение в районный суд. Сумма штрафа за несоблюдение требований КоАП РФ (ст. 20.6.1) может составлять от 30 до 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще