Новости 5 июля 2021 г. 11:40

Столичные власти продадут на торгах два здания под ритейл на улице Перерва

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Два нежилых здания по адресу ул. Перерва, д. 8 стр. 1 и стр. 2 общей площадью более 8 тыс. кв.м выставлены на городские торги, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"Представленные на городских торгах нежилые здания общей площадью более 8 тыс. кв.м продаются в составе единого лота и имеют свободное функциональное назначение. Будущий собственник сможет открыть здесь предприятие общественного питания, офис или разместить любую другую коммерческую организацию", — отметил глава департамента Иван Щербаков.

Одно из представленных зданий имеет площадь более 7,9 тыс. кв.м, а второе, расположенное рядом с ним, - около 148 кв.м. Ранее в них располагались продуктовые магазины и объекты общепита.

Начальная цена объектов составляет около 374 тыс. рублей за кв.м. Торги намечены на 15 июля 2021 года. Покупателями могут выступить любые физические и юридические лица, за исключением ГУП и МУП.

Как добавили в департаменте, за пять месяцев этого года на аукционах по продаже объектов нежилого фонда с повышением стартовой цены было реализовано 183 объекта. Конкуренция составила в среднем четыре участников на лот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще