Новости 7 июля 2021 г. 15:22

Иностранцы с 7 июля смогут привиться от COVID-19 в 25 поликлиниках Москвы

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - С 7 июля иностранные граждане в индивидуальном порядке смогут привиться от COVID-19 в платных отделениях 25 московских поликлиник, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"С 7 июля 2021 года иностранные граждане могут обратиться в пункты вакцинации, открытые на базе платных отделений 25 городских поликлиник. Прививку можно сделать как по предварительной записи по телефону, так и без нее", - говорится в сообщении.

Как уточняется, пункты вакцинации предназначены исключительно для физлиц. Прививку организованным группам здесь ставить не будут.

В Москве вакцинация иностранных граждан против COVID-19 сейчас проводится в многофункциональном миграционном центре "Сахарово", на рынке "Садовод" и в "Лужниках". Там прививают организованные группы.

Напомним, что 16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, обязывающее провести вакцинацию 60% работников ряда отраслей. В частности, обязательной вакцинации против коронавируса подлежат работники предприятий торговли, общепита, салонов красоты, фитнес-клубов, банковских и почтовых отделений, МФЦ, работников общественного транспорта и такси, предприятий ЖКХ, сферы культуры, развлечений и рекламы, спорта. Также норма касается госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти.

До 15 июля данные отрасли должны вакцинировать 60% сотрудников хотя бы одним компонентом или однокомпонентной вакциной, а до 15 августа — вторым компонентом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще