Новости 9 июля 2021 г. 11:50

Яхтклуб откроется на территории развлекательного парка "Остров Мечты"

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Яхтенный клуб откроется на берегу Москвы-реки в северном ландшафтном парке на территории "Острова Мечты", сообщили в пресс-службе развлекательного парка.

"Dream Island Marina станет еще одним значимым объектом "Острова Мечты" и расширит развлекательную географию кластера за счет добавления водных активностей", — рассказал Борис Пищик, генеральный директор тематического парка "Остров Мечты".

Он заверил, что яхт-клуб хорошо впишется в природный ландшафт парка.

По планам управляющей компании парка, 11 июля будут доступны 40 прогулочных лодок и катамаранов. Чуть позже здесь можно будет посетить вейк-парк с двумя реверсивными лебедками и научиться кататься на водных лыжах или доске. Также для посетителей будут доступны буксировочные катера для тренировок по вейк-серфингу. Для детей будет открыта парусная школа, также в яхт-клубе можно будет научиться управлять маломерным судном.

В парке отмечают, что Dream Island Marina будет единственный современный яхт-клуб в центральной части акватории Москвы.

Центр развлечений и отдыха "Остров Мечты" находится в Нагатинской пойме Москвы. На его территории располагается ландшафтный парк площадью 44 га, а также крытая часть площадью 300 тыс. кв.м, которая состоит из тематического парка и городского променада. На территории всесезонного парка предусмотрено более 20 аттракционов, четыре интерактивных развлечения и пять шоу-программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще