Новости 12 июля 2021 г. 10:04

Банк ДОМ.РФ выдал первые кредиты по обновленной "Семейной ипотеке"

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ выдал первые пять кредитов в рамках обновленной программы "Семейной ипотеки", сообщили в пресс-службе банка.

"Первые сделки прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Две из них (в Москве и Санкт-Петербурге) оформлены на рефинансирование – на сумму 4,2 и 5 млн рублей. Еще две ипотеки (в Воронеже и Краснодаре) выданы на ИЖС – в размере 3,5 и 4,5 млн рублей, средства направлены на приобретение земельных участков с одновременным строительством домов. В Ростове-на-Дону кредит на сумму 2 млн рублей использован для покупки квартиры в новостройке", - уточнили в пресс-службе.

Там напомнили, что программа доступна заемщикам с первым и последующим ребенком, родившимся после 1 января 2018 года. В июле 2021 года госпрограмма распространена на семьи с одним ребенком, ранее она была доступна для семей с двумя и более детьми.

"С расширением госпрограмма стала намного востребованнее, мы ожидаем увеличения спроса на нее, особенно с учетом изменения условий льготной ипотеки на новостройки и перспективы привлечения той части клиентов, которые теперь готовы воспользоваться обновленной "Семейной ипотекой", – сказал директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Банк ДОМ.РФ предоставляет "Семейную ипотеку" с 1 января 2018 года. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для других субъектов РФ. На сегодняшний день льготные кредиты получили 12,6 тыс. заемщиков на сумму 35,2 млрд рублей. Банк входит в топ-3 лидеров по выдачам в рамках госпрограммы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще