Новости 13 июля 2021 г. 15:05

Собянин отметил опережающие темпы ввода недвижимости в Москве

Собянин отметил опережающие темпы ввода недвижимости в Москве
Строительство Дворца единоборств в "Лужниках". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен уже на 77%, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

"За полгода объем ввода недвижимости составил 77% от плана. Учитывая, что у нас планов громадье, это очень много. (...) Такой динамики не было за все предыдущие годы", - сказал Собянин в ходе вручения премий Москвы в области архитектуры и градостроительства.

Мэр подчеркнул, что стройкомплексу города удается перевыполнять план несмотря на экономические и эпидемиологические сложности.

"Эта динамика говорит о том, что отрасль накопила потенциал, она мощна и устойчива. При этом мы всегда смотрим за балансом того, чтобы жилье и объекты приложения труда балансировали между собой, объекты соцкультбыта создавали при комплексной застройке", - отметил Собянин.

По словам градоначальника, за последние годы в Москве ввели в эксплуатацию около 90 млн кв.м недвижимости.

В рамках Архитектурной премии Москвы во вторник были отмечены лучшие решения объектов проживания, социальной, транспортной, торговой инфраструктуры, жилых домов по программе реновации.

Премия Москвы в области архитектуры и градостроительства учреждена в 2017 году. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что за полгода в столице ввели в строй 5,4 млн кв.м недвижимости, в том ​числе 2,57 млн кв.м жилья. Всего в этом году в городе планируется сдать 8,5 млн кв.м недвижимости, из которых 4 млн кв.м - жилье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще