Новости 14 июля 2021 г. 12:09

Банк ДОМ.РФ выделил 500 млн рублей на строительство жилого комплекса в Якутии

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ выдаст специализированному застройщику "ЖСК" 500 млн рублей на строительство двухсекционного дома высотой 15 этажей в ЖК "Мир", сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ открыл специализированному застройщику "ЖСК" кредитную линию в размере 500 млн рублей для строительства жилого комплекса (ЖК) "Мир" в Якутии", — говорится в сообщении.

Дом на 182 квартиры строят на территории 48 квартала Якутска в уже застроенном районе. Также проект предусматривать благоустройство территории, создание детской и спортивной площадки и высадку деревьев. Комплекс планируют сдать в конце 2022 года.

По данным портала наш.дом.рф на 14 июля, более 73% жилья (173 из 234 тыс. кв. м) в Республике Якутия строится с использованием проектного финансирования.

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще