Новости 7 июля 2008 г. 13:27

Готов новый вариант размещения олимпийской горной деревни и санно-бобслейной трассы в Сочи - Козак

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - В связи с необходимостью переноса олимпийских объектов в Сочи по экологическим соображениям, готов вариант нового размещения олимпийской горной деревни, а также найдено новое место для санно-бобслейной трассы, заявил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак.

"На сегодняшний день место для санно-бобслейной трассы мы нашли и согласовали с представителями МОК", - заявил Д.Козак на президиуме правительства в понедельник.

Также, по его словам, уже имеется один вариант размещения олимпийской горной деревни и к вечеру будет представлен еще один вариант такого размещения. "Что касается олимпийской горной деревни, то один вариант сегодня есть, сегодня к вечеру еще один вариант размещения деревни тоже будет представлен", - заявил Д.Козак.

Возвращаясь к новому месту размещения санно-бобслейной трассы, министр отметил, что ее новое месторасположение не затрагивает ни национальный парк, ни заповедник, то есть никаких угроз экологии не несет.

"Сегодня уже проектировщики и эксперты приступили к проработке этого проекта", - сказал Д.Козак.

Кроме того, по его словам, в связи с переносом горной олимпийской деревни и санно-бобслейной трассы изменилась конфигурация горных дорог и уже на сегодняшний день проектировщики на карте проложили трассу закольцованной дороги вокруг этого горного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще