Новости 19 июля 2021 г. 16:37

Работу более 150 кальянных приостановили с начала пандемии в Москве

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - С начала пандемии коронавируса в Москве приостановлена деятельность более 150 кальянных, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

"Управлением Роспотребнадзора по городу Москве и территориальными отделами управления в административных округах всего за период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и невыполнением противоэпидемических мероприятий приостановлена работа 155 кальянных, в том числе с 1 января 2021 года - 95 кальянных", - говорится в сообщении.

В соответствии с указом мэра Москвы от 25 марта 2020 года курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах на территории города Москвы запрещено.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, существует риск передачи вируса через кальян: влажная и теплая среда внутри колб, шлангов и трубок кальяна способствует размножению вирусов и бактерий и распространению инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще