Новости 20 июля 2021 г. 14:05

Спрос на рынке элитной загородной аренды Подмосковья втрое превышает допандемийные значения

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Количество запросов на рынке высокобюджетной загородной аренды Подмосковья в первом полугодии 2021 года почти в три раза превысило допандемийные значения, сообщает компания Knight Frank.

"Количество запросов на загородную аренду за первые шесть месяцев 2021 года почти в три раза превысило значение за I полугодие 2019 года. В сравнении с I кварталом 2021 года также наблюдается положительная динамика (+68% за квартал)", - говорят в компании.

Тем не менее, во втором квартале количество запросов оказалось более чем в два раза ниже относительно пиковых значений II квартала 2020 года (-63%).

Эксперты отмечают, что объем предложения за полгода сократился на 15%, что связано как с высоким сезоном, так и с новой волной заболеваемости коронавирусом.

Средняя цена аренды высокобюджетного коттеджа на загородном рынке по итогам первых шести месяцев 2021 года составляла 1,4 млн рублей в месяц (-5% за полугодие). За год средняя цена аренды сократилась на 6%.

Основная доля предложения сосредоточена на Рублево-Успенском направлении, здесь располагается 53% предлагаемых в аренду коттеджей со ставкой от 400 тыс. рублей в месяц. На Новорижское направление приходится 31% лотов, на Киевское/Калужское и Минское направления – 6% и 4% соответственно. Единичные предложения фиксируются на других направлениях (суммарно - 6% высокобюджетных коттеджей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще