Новости 21 июля 2021 г. 15:36

Возможное закрытие Крыма для туристов не коснется владельцев жилья на полуострове - эксперт

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Возможное закрытие Крыма для туристов при ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом не будет распространяться на собственников жилья и апартаментов на полуострове из других регионов РФ, полагает представитель девелопера проекта "Резиденция Дипломат Ялта" Ирина Романова.

"На собственников недвижимости этот запрет - если он будет - скорее всего не распространится", - сказала "Интерфаксу" Романова.

Она добавила, что в регионе фиксируется рост спроса на покупку недвижимости.

"Мы сейчас фиксируем большой интерес: количество обращений выросло вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - уточнила Романова.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов не исключил возможности закрытия полуострова для туристов в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.

"Пока решений таких нет и планов нет, но если ситуация перевалит за какую-то катастрофическую отметку, то что делать, придется. Будет тяжело, конечно, но тем не менее", - сказал он.

Аксенов обратился к крымчанам и бизнесу с призывом соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, чтобы не допустить роста заболеваемости.

Глава региона также отметил, что в обществе на данный момент нет консолидированного мнения относительно необходимости ужесточения ограничительных мер.

"Сегодня примерно мнения 50 на 50. Половина за ужесточение мер и ограничения, примерно половина - 42-43% - за то, чтобы продолжать работу, чтобы не потерять доход. Ситуация на грани, нам надо балансировать, искать компромиссы. Баланс найти очень сложно", - заявил он.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, три недели назад на полуострове регистрировали от 250 до 280 случаев заражения COVID-19 в сутки, за последнюю неделю - от 375 до 409. На утро 21 июля оперштаб сообщил, что суточный прирост в Крыму составил 404 новых случая заражения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще