Новости 21 июля 2021 г. 15:44

Эксперт предрекает напряженность на рынке недвижимости Сочи в случае закрытия Крыма

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Спрос на уже "перегретом" рынке недвижимости Сочи может вырасти еще больше в случае закрытия Крыма для туристов из-за ухудшения эпидситуации, рассказала "Интерфаксу" генеральный директор компании Nedvex Юлия Галимова.

"Сейчас рынок арендного жилья уже перегрет, поскольку большинство отелей и апартаментов уже выкуплено и забронировано. Если меры, озвученные властями Крыма, будут приняты, рынок Сочи ждет еще более напряженная ситуация", - считает эксперт.

По данным Nedvex, по сравнению с 2019 годом стоимость аренды объектов уже выросла на 50-100% в зависимости от сезона, местоположения и ценового сегмента.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов не исключил возможности закрытия полуострова для туристов в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, три недели назад на полуострове регистрировали от 250 до 280 случаев заражения COVID-19 в сутки, за последнюю неделю - от 375 до 409. На утро 21 июля оперштаб сообщил, что суточный прирост в Крыму составил 404 новых случая заражения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще