Новости 8 июля 2008 г. 12:06

На окраине Смоленска планируется построить поселок коттеджей эконом-класса

Смоленск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На северо-западной окраине Смоленска планируется построить коттеджный поселок с жильем эконом- класса, сообщили "Интерфаксу" во вторник в администрации области.

"В районе поселка Подснежники предполагается реализовать проект строительства малоэтажного доступного жилья, стоимость 1 кв. метра которого составит около 20 тыс. рублей. Прежде всего, этому будет способствовать удачное расположение участка, - по соседству уже имеются необходимые для начала строительства коммуникации. Энергоснабжение района осуществляется через подстанцию "Западная", загруженность которой составляет всего около 60%. К участку ведут 4 независимых въезда-выезда, в том числе на трассу Москва-Минск", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, также для снижения стоимости жилья возможно расширение проекта с 70 до 300 га, что позволит построить до 3 тыс. домов, более половины из которых будут иметь доступную стоимость при общей площади дома от 70 до 120-150 кв. метров. Затраты на подведение коммуникаций в этом случае будут включены в цену элитного жилья, что снизит стоимость остальных домов.

"Проект предполагается рассмотреть на заседании комиссии по инвестиционным проектам администрации региона. Но какой бы вариант не был выбран, уже принято принципиальное решение, - депутаты Смоленского горсовета на июньской сессии одобрили перевод земельного участка в районе поселка Подснежники из зоны земель сельскохозяйственного использования в зону усадебной жилой застройки и застройки блокированными домами с приквартирными участками", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще