Новости 26 июля 2021 г. 10:54

Минстрой запустил пилотный проект с использованием инфраструктурных облигаций на Сахалине

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Глава Минстроя Ирек Файзуллин принял участие в закладке камня на проекте комплексной жилой застройки с использованием инфраструктурных облигаций в городе Южно-Сахалинске, сообщили в пресс-службе Минстроя.

"Сахалинская область вошла в число пилотов, где мы запускаем инфраструктурные облигации. Сегодня мы заложили камень будущего жилого микрорайона "Уюн". Очень достойный проект, который позволит улучшить жилищные условия и качество жизни нескольких тысяч местных жителей", — отметил Файзуллин.

Общая площадь застройки составит 300 тысяч кв. м. В проекте предусмотрена школа на 1800 мест и три детских сада. Первая очередь из трех жилых корпусов общей площадью почти 27 тыс. кв. м будет построена в 2023.

Проект реализует крупнейший федеральный девелопер ПИК. Для него это первый проект на Дальнем Востоке. Проект "Уюн" является частью стратегии пространственного развития г. Южно-Сахалинск.

В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственной Минвостокразвития, сообщили о готовности продолжать совместную работу в ДФО и на Севере с ПИК. Напомним, на ВЭФ-2019 было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке между КРДВ (в лице АНО АПИ) и ПИК. Ведется совместная работа по инвестпроектам в сфере недвижимости. Проекты комплексной застройки при поддержке КРДВ ПИК реализует в Сахалинской и Амурской областях, Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще