Новости 26 июля 2021 г. 11:05

Проектирование долгостроя в Кокошкино завершат в ноябре 2021 года

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с техзаказчиком договор на разработку проектной документации по проблемному жилому дому в Кокошкино, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Завершить проектирование технический заказчик планирует в ноябре текущего года", - говорится в сообщении.
Техзаказчик также должен завершить все геодезические и геологические съемки в сентябре текущего года.

"В феврале после завершения проектирования объекта, мы планируем получить положительное заключение государственной экспертизы", – пояснил гендиректор столичного фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

В настоящее время проведены работы по подготовке конкурса на строительно-монтажные работы, он будет объявлен в августе. Это позволит параллельно вести проектирование и выйти на строительную площадку уже в сентябре. В августе объект будет полностью огорожен и взят под охрану.

По словам представителя технического заказчика, фасад здания не соответствует действующим требованиям по пожарной безопасности, в связи с чем он будет демонтирован и заменен на современный вентилируемый.

В Москомстройинвесте отметили, что фактически объект будет перепроектирован, однако планировочных решений и площадей квартир дольщиков это не коснется. В новом проекте будут учтены система дымоудаления и требования для безопасного передвижения маломобильных групп, которые ранее не были предусмотрены.

Строительство дома на улице Труда в поселении Кокошкино началось в 2005 году, работы на объекте были приостановлены в 2009 году. В 2014 году застройщик ООО "АИС-проект" был признан банкротом, в отношении компании было открыто конкурсное управление. Объект был передан в 2020 году Московскому фонду защиты прав дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще