Новости 26 июля 2021 г. 12:42

Около 1,4 тыс. человек отказались от билетов после обрушения моста на Транссибе

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Около 1,4 тыс. пассажиров отказались от поездки после обрушения моста на Транссибирской магистрали в Забайкалье.

"Около 1,4 тыс. пассажиров отказались от поездки на ближайшие даты. Им полностью вернули деньги. Пассажиры всех задержанных поездов были обеспечены водой и дополнительным питанием", - пишет в понедельник корпоративное издание ОАО "РЖД".

Оно уточняет, что на участке Куэнга-Укурей, где произошел инцидент, курсируют 6 пар пассажирских и 3 пары пригородных поездов. РЖД организовали перевозку застрявших в пути пассажиров с привлечением автобусов и авиации.

Ранее в понедельник РЖД сообщили, что возобновили продажу билетов на следующие по Транссибу пассажирские поезда. За минувшую ночь через место ЧП были пропущены три пассажирских и один пригородный состав, в понедельник предполагается пропуск еще пяти пассажирских примерно с 1,4 тыс. пассажиров и один пригородный.

Как сообщалось, из-за мощных ливней и начавшихся паводков утром 23 июля обрушился железнодорожный мост между станциями Куэнга - Укурей в Сретенском районе. Движение поездов было остановлено.

Первый путь был восстановлен в воскресенье, сначала в тестовом режиме по нему прошел порожний грузовой поезд. В 17:54 по московскому времени реку Ареда, по первой нитке восстановленного моста пересек первый пассажирский поезд №11 Владивосток-Самара.

Ремонтные бригады приступили ко второму этапу восстановления ж/д моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще