Новости 28 июля 2021 г. 11:09

Арендный дом для студентов ВШЭ готов к заселению

Арендный дом для студентов ВШЭ готов к заселению
Арендный дом для студентов ВШЭ. Фото: ДОМ.РФ

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДОМ.РФ передал НИУ "Высшая школа экономики" (ВШЭ) корпус в московском жилом комплексе на востоке Москвы, куда будут заселяться студенты, сообщили в среду в пресс-службе госкомпании. 

"Совместный проект ДОМ.РФ и ВШЭ – важная часть перехода одного из крупнейших вузов страны на сервисную модель размещения учащихся, которая позволяет студентам самостоятельно выбирать оптимальный вариант проживания исходя из собственных предпочтений и возможностей", - говорится в сообщении.

Арендный дом на 186 квартир построен в составе ЖК комфорт-класса Level Амурская (застройщик Level Group), расположенного недалеко от метро "Черкизовская" на Амурской улице. В корпусе – несколько типов планировок: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, предназначенные для индивидуального или совместного проживания. В каждой квартире сделан дизайнерский ремонт, кухни оборудованы всей необходимой бытовой техникой, в том числе вытяжкой и посудомоечной машиной. Квартиры меблированы и полностью готовы к проживанию.

"Успех такого сотрудничества может стать отправной точкой для развития новой модели расселения студентов в регионах. Мы готовы к такой работе с вузами в любой точке страны", - отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Арендуемая НИУ ВШЭ секция (27 этажей) находится внутри большого жилого комплекса Level Амурская, построенного в 2020 году. ЖК Level Амурская уже имеет собственную инфраструктуру. В секции, арендуемой НИУ ВШЭ, будут проживать только студенты университета по двое-трое в комнате. Также будет возможность арендовать студию целиком. Всем проживающим будет предоставлена возможность постановки на миграционный учёт и получения временной регистрации.

Стоимость проживания варьируется от 13 до 20 тыс. рублей в месяц за место в комнате с соседями (в зависимости от выбранного варианта размещения) до 29 тыс. рублей в месяц за студию для одноместного проживания. В секции НИУ ВШЭ представлено несколько типов квартир: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще