Новости 29 июля 2021 г. 11:06

Более 70% жилого фонда Москвы подготовлено к зиме

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС — Подготовка объектов жилого фонда и социальной сферы к новому осенне-зимнему периоду завершится до 1 сентября, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков на пресс-конференции в четверг.

"Сегодня мы идем в строгом соответствии с графиком", — сказал Бирюков.

Он оценил готовность объектов соцсферы к наступлению холодов в 70%, жилого фонда — в 72%.

Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что объекты большой энергетики — 13 ТЭЦ и около 200 крупных, средних и малых котельных — будут подготовлены к зиме к 25 сентября, то есть к пуску тепла.

Заммэра напомнил, что к наступлению холодов в столице необходимо подготовить более 73,5 тыс. зданий и сооружений, в том числе около 3,5 тыс. жилых домов, а также порядка 55 тыс. различных подземных коммуникаций и более 115 тыс. электросетей.

Говоря о подготовке к зиме, Бирюков уточнил, что ликвидировать последствия снегопадов в Москве будут более 23,5 тыс. единиц различной техники, в том числе только 18,5 тыс. — специализированной снегоуборочной.

"Этого достаточно, чтобы мы с городскими территориями справились, при необходимости привели в порядок", — отметил Бирюков.

По его словам, суммарная мощность стационарных и мобильных снегосплавных пунктов в Москве сегодня составляет 650 тыс. кубометров в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще