Новости 29 июля 2021 г. 17:19

Замена асфальта началась на набережных острова Балчуг

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - В рамках комплексного благоустройства острова Балчуг проводится замена асфальтобетонного покрытия на Софийской, Раушской и Космодамианской набережных, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства в четверг.

"Через пару дней начнем работы и на Садовнической набережной. Всего заменим более 140 тыс. кв.м дорожного покрытия, приведем в порядок смотровые колодцы и дождеприемные решетки", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, в работах задействованы 540 человек и 350 единиц спецтехники. Завершить ремонт планируется в конце августа.

"На всех объектах организовано одностороннее движение. В зоне проведения работ установлены ограждения и временные дорожные знаки. Просим автомобилистов быть внимательными", - подчеркивается в сообщении.

Работы по комплексному благоустройству острова стартовали в начале июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что пространство острова Балчуг условно поделят на историческое и современное.

"В прошлом году планировали провести благоустройство острова Балчуг, но по понятным причинам работы пришлось отложить на 2021 год", - писал Собянин.

"Изюминкой" проекта мэр назвал благоустройство самого большого зеленого пространства острова - Репинского сквера. На основе архивных планов там установят фонари, скамейки и урны в стиле 1940-х годов.

Собянин назвал благоустройство острова Балчуг "самым крупным проектом создания качественного городского пространства в центре Москвы, который будет реализован в 2021 году".

Балчуг — искусственный остров, образованный в центре столицы при прокладке Водоотводного канала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще