Новости 3 августа 2021 г. 16:30

Сбербанк запускает в Москве специпотеку на новостройки дороже 12 млн рублей

Сбербанк запускает в Москве специпотеку на новостройки дороже 12 млн рублей
Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова. Фото: Официальный сайт банка

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк запускает в Москве специальное предложение по ипотечным кредитам на жилье в новостройках стоимостью от 12 млн рублей, сообщили в пресс-служба банка.

"Кредит по ставке от 7,4% годовых можно получить для покупки квартиры, жилого дома или иного жилого помещения в аккредитованном банком строящемся комплексе", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, кредит может быть оформлен в любом офисе Сбербанка в Москве, при этом недвижимость может находиться в любом регионе России.

Максимальная сумма кредита составляет 60 млн рублей, максимальный срок – 30 лет. Первоначальный взнос – от 20%.

"Ипотека сегодня остается одним из популярных способов приобретения жилья во всех регионах России. Особенно это касается тех территорий, где жилая недвижимость преимущественно дороже. Мы в Сбербанке постоянно улучшаем условия ипотечного кредитования. Сейчас мы предлагаем жителям столицы выгодные условия на жилье стоимостью от 12 млн рублей. Это позволит нашим клиентам не откладывать покупку дорогостоящей недвижимости и в ближайшее время решить квартирный вопрос", - отметил вице-президент Сбербанка Николай Васев.

Как сообщалось, Сбербанк по итогам первого полугодия 2021 года увеличил объём выдачи ипотеки более чем в два раза - за полгода Сбер выдал более 507,1 тыс. жилищных кредитов на сумму более 1,3 трлн рублей.

"В январе-июне 2021 года СберБанк выдал в 2,1 раза больше ипотечных кредитов в суммарном выражении и на 1,7 раза больше в количественном, чем за аналогичный период прошлого года", - говорили в банке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще