Новости 4 августа 2021 г. 09:45

Строители вошли в число лидеров среди поисковых запросов о работе

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительные специальности вошли в число лидеров среди поисковых запросов о поиске работы по итогам первого полугодия 2021 года, подсчитали специалисты Авито.

"В топ самых популярных поисковых запросов вошли водитель, продавец, повар, администратор, курьер, бухгалтер, а также строительные специальности – строитель, монтажник, электрик и сварщик", - рассказали в пресс-службе сервиса.

В исследовании также отмечается, что самая высокая зарплата по стране у сварщиков – 55 тыс рублей. Чаще всего проявляли интерес к данной вакансии в Кемерове (+148% откликов за год), Воронеже (+81%) и Екатеринбурге (+73%).

На втором месте монтажник с медианной зарплатой 52 тыс рублей, где наибольший рост соискательской активности наблюдался в Екатеринбурге (+89%), Уфе (+67%) и Перми (+65%). Электрик занимает третье место по медианному показателю оплаты труда, и на эту вакансию чаще откликались жители Томска (+83%), Иркутска (+76%) и Новокузнецка (+71%).

Для сравнения, средняя зарплата в России по массовым профессиям составила 33 тыс рублей, увеличившись на 10% со II полугодия 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще