Новости 4 августа 2021 г. 10:21

Капотню, Люблино и Текстильщики украсят арт-объектами современного искусства

Капотню, Люблино и Текстильщики украсят арт-объектами современного искусства
Оформление кварталов реновации в Капотне, Люблино и Текстильщиках. Фото: Бюро Masters plan

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Оформление кварталов реновации в Капотне, Люблино и Текстильщиках предполагает переосмысление индустриальной эстетики и установку арт-объектов современного искусства, сообщила "Интерфаксу" руководитель градостроительного бюро Master'sPlan Юлия Зубарик в среду.

"Визуальные коды будущих кварталов реновации в районах Текстильщики, Люблино, Капотня предусматривают подчеркивание индустриальной эстетики современного мегаполиса за счет использования контрастных текстур, например металла и бетона", — рассказала Зубарик.

По ее словам, планировочными решениями также предусмотрено создание визуальных акцентов для каждого района. "Более того, в центре проекта — собственная айдентика каждого района, что будет достигаться, в том числе, и установкой арт-объектов от современных художников", — пояснила Зубарик.

Она подчеркнула, что все эти решения сформированы с учетом городских бюджетных ограничений и универсальны для разных типов застройки.

Глава бюро напомнила, что кварталы реновации в этих районах вошли в лот 21 на прошедшем в столице конкурсе "Облик реновации". Концепцию бущей территории разработал консорциум Master’sPlan + PARSEC + ИнПАД.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще