Новости 4 августа 2021 г. 17:29

Нотариус стал фигурантом дела о мошенничестве с недвижимостью семьи актера Баталова

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Нотариус, оформлявший сделку семьи актера Алексея Баталова, стал фигурантом уголовного дела, сообщили в среду в столичной прокуратуре.

"По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в отношении нотариуса возбуждено уголовное дело по п.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества) и ч.1 ст.202 УК РФ (злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами)", - сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что прокуратура Москвы поставила на контроль результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи актера Баталова, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"По данным следствия, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, квартиры, а также крупной денежной суммы"- отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что прокуратура Центрального округа "потребовала дать уголовно-правовую оценку действиям нотариуса, изготовившего договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых в собственность фигурантов уголовного дела перешли доля в квартире на ул. Серафимовича, квартира в 1-м Самотечном пер. и нежилое помещение, а также в нарушении установленного порядка совершения нотариальных действий удостоверявшего подписи потерпевших на них без их присутствия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще