Новости 9 августа 2021 г. 12:38

Пятнадцать новостроек передано под заселение на востоке Москвы с начала реновации

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пятнадцать новостроек передали под заселение по реновации в Восточном административном округе (ВАО) Москвы за время реализации программы, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Соответствующие поправки в закон "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге" поддержаны на пленарном заседании в среду.

Авторами документа выступили депутаты Всеволод Беликов и Константин Чебыкин ("Единая Россия").

Согласно документу, военно-патриотический туризм в Петербурге будет иметь основной целью "посещение мемориальных музеев, памятников, обелисков, стел, других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих дни воинской славы России и памятные даты России".

Чебыкин отметил, что в Петербурге есть все условия для популяризации таких туров, потому что достопримечательности северной столицы охватывают сразу несколько периодов истории боевой славы России - от Невской битвы до Великой Отечественной войны.

Кроме того, как подсчитали депутаты, протяженность военно-исторических маршрутов, размещенных на портале Visit Petersburg, составляется от 4 до 80 км

За документ проголосовал 41 депутат, двое выступили против.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще