Новости 12 августа 2021 г. 09:46

Жители трех домов в Северном Измайлове получат новые квартиры по реновации в начале 2022 года

Жители трех домов в Северном Измайлове получат новые квартиры по реновации в начале 2022 года
реновация. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жители трех домов в районе Северное Измайлово на востоке Москвы смогут начать переселение в новостройку на ул. 15-я Парковая, д. 42, корп. 5 в начале 2022 года, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

О запуске нового вида виз заявили в министерстве иммиграции страны, цель новшества – модернизация иммиграционной системы Индонезии, привлечение большего числа туристов и бизнесменов.

Визу D1 смогут получить туристы, деловые люди, транзитные пассажиры. Она позволит посещать Индонезию в течение пяти лет на срок до 60 дней за одну поездку.

«Виза не предназначена для иностранцев, постоянно проживающих в Индонезии. Она рассчитана на туристов, участников конгрессов и других деловых встреч, приезжающих для встреч с друзьями и родственниками, которые не проводят в стране больше 60 дней. Оформившим визу будет запрещено заниматься бизнесом в Индонезии», - пишет газета.

Стоимость визы – около $900 или 90 тыс. рублей. Оплатить визу можно будет онлайн на сайте управления иммиграции в момент подачи заявления.

«Пребывание в Индонезии дольше 60 дней, устройство на работу, несоблюдение условий действия визы может привести к штрафам, депортации и другим мерам воздействия на нарушителей», - цитирует газета департамент иммиграции.

По однократной туристической визе иностранцы могут оставаться в Индонезии 30 дней и при необходимости продлить ее еще на 30 дней.

В начале декабря министр туризма Сандиага Уно заявил, что Индонезия может ввести безвизовый режим для граждан 20 стран, в том числе России, с целью увеличения турпотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще