Новости 13 августа 2021 г. 10:21

Банк ДОМ.РФ предоставит 2 млрд рублей на строительство ЖК в Приморье

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ открыл специализированному застройщику (СЗ) "Высота" кредитную линию объемом 2 млрд рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) "Александровские высоты" в Приморском крае, сообщили в пресс-службе банка.

"Проектное финансирование гарантирует застройщикам бесперебойный доступ к финансированию на максимально выгодных условиях на протяжении всего срока строительства", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Проектное финансирование застройщик направит на строительство трех домов высотой 25 этажей на 678 квартир в Уссурийске. Рядом с ЖК будут построены школа, детский сад и спортивный комплекс с бассейном. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию во второй половине 2023 года.

По данным портала наш.дом.рф на 13 августа, более 83% жилья (920 тыс. кв.м) в Приморском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1,110 млн кв.м жилья.

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще