Новости 19 августа 2021 г. 09:40

Школу на 400 мест с подготовительным отделением начали строить на севере Москвы

Школу на 400 мест с подготовительным отделением начали строить на севере Москвы
Школа. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство школы на 400 мест с отделением для обучающихся по экспериментальной программе 50 дошкольников начато в московском районе Аэропорт, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"В районе Аэропорт по адресу улица Константина Симонова, вл. 3, стр. 1 началось строительство учебного корпуса на 400 мест с дошкольным отделением старшего возраста, обучающимся по экспериментальной программе, на 50 мест. Строители приступили к подготовительным работам. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

В трехэтажном здании площадью 6,8 тыс. кв. метров будут предусмотрены как общие учебные кабинеты, так и специализированные — для изучения иностранных языков, окружающего мира и др. На третьем этаже также будет расположена игровая для группы продленного дня, технический центр, библиотека, медкабинет и др. На других этажах — столовая на 175 мест, спортзалы, актовый зал с артистическими комнатами и пр.

Помещения здания оборудуют всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще