Новости 19 августа 2021 г. 12:13

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по "Семейной ипотеке" до 4,4%

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по "Семейной ипотеке" до 4,4%
Ипотека. Фото: Тасс

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ снизил ставки по программе "Семейной ипотеки" при условии покупки жилья домах на проектном финансировании Банка ДОМ.РФ и подтверждении доходов выпиской из ПФР, сообщила пресс-служба банка.

"Оформить ипотечный кредит по низкой ставке можно при покупке квартиры в домах, которые строятся на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ, а также при подтверждении дохода и занятости выпиской из ПФР или для зарплатных клиентов",— говорится в сообщении.

О нововведениях рассказал директор ипотечного бизнеса банка Игорь Ларин в ходе организованного ДОМ.РФ и Минфином ипотечного онлайн-марафона.

В программе проектного финансирования банка участвуют 107 застройщиков в 40 регионах России.

Изначально "Семейная ипотека", оператором которой является ДОМ.РФ, была доступна для семей с двумя и более детьми. В начале июня президент РФ Владимир Путин заявил, что будут внесены изменения в программу, которая будет распространена на семьи даже с одним ребенком, родившимся после 1 января 2018 года. 1 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Программа действует до конца 2022 года, а после — и до конца 2023-го. Ставка по ипотеке субсидируется государством до 6%.

Максимальная сумма кредита по семейной ипотеке в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей, в других регионах — 6 млн рублей. При рождении первенца по данной программе можно оформить новый кредит или рефинансировать ранее взятый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще