Новости 25 августа 2021 г. 09:29

Правительство России продлило "Семейную ипотеку" до конца 2023 года

Правительство России продлило "Семейную ипотеку" до конца 2023 года
Новостройка реновации в Кузьминках. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, М.Мишин

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ продлило действие программы "Семейная ипотека" до конца 2023 года, сообщила в среду пресс-служба кабинета министров.

"Планируется строительство объектов размещения туристов общей мощностью 4 тыс. мест с бассейнами, оздоровительными комплексами, горнолыжной школой и другое. Это более 1 тыс. рабочих мест", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам совещания с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковом, прибывшим с рабочим визитом в КБР.

Кроме того, в августе этого года на "Эльбрусе" планируют запустить в эксплуатацию технологичный альпгородок из 19 модулей на 68 человек.

Также на высоте 4100 метров восстанавливается самая высокогорная гостиница советского периода - легендарный "Приют-11".

Ранее глава КБР сообщил, что восемь резидентов ОЭЗ планируют инвестировать 40 млрд рублей в строительство новых отелей, точек общепита и инфраструктуры для отдыха туристов.

Всесезонный горный курорт "Эльбрус" располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии. Курорт насчитывает около 23 км трасс различной сложности и сеть подъемников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще