Новости 25 августа 2021 г. 11:16

Кинотеатр "Волгоград" в Москве реконструируют под досуговый центр

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Утвержден проект реконструкции кинотеатра "Волгоград" в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Реконструкция кинотеатров и создание новых точек притяжения для жителей - одно из важных направлений по развитию инфраструктуры районов. Важно, когда все необходимые услуги находятся не только в шаговой доступности, но и в одном комплексе", - прокомментировала глава комитета Юлиана Княжевская.

Бывший кинотеатр "Волгоград" располагается на улице Ферганская. Он уже несколько лет не функционирует и находится в заброшенном состоянии.

Общая площадь будущего объекта составляет около 19 тыс. кв.м. Согласно проекту, высота здания не превысит трех этажей с одним подземным уровнем. По проекту после реконструкции здания здесь будет современный многофункциональный комплекс с медицинским обслуживанием, досугово-развлекательным корнером, магазинами и кафе. Также, будущий центр сохранит в своем составе кинотеатр, но теперь это будет современный киноцентр с девятью залами и новым высококлассным оборудованием. Кинотеатр смогут посещать около 20 тыс. человек в день.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что кинотеатры реконструируются, превращаясь в общественные многофункциональные центры, где сохраняется главная функция — кинопоказ.

Ранее сообщалось, что существующие габариты здания кинотеатра "Волгоград" на юго-востоке Москвы будут сохранены. Такие данные содержались в проекте планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Юго-Восточная".

Отмечалось, что ТПУ "Юго-Восточная" появится на базе будущей одноименной станции метро новой Кожуховской линии, на пересечении улиц Ферганская и Ташкентская на месте строительной площадки метро. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще