Новости 25 августа 2021 г. 11:28

Средняя стоимость подмосковных дач колеблется от 800 тыс. на востоке до 70 млн рублей на западе

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Средняя стоимость вторичной загородного жилья на вторичном рынке Подмосковья колеблется от 0,8 млн рублей в Шатурском районе до 69,4 млн рублей в Одинцовском, сообщает компания "Инком-Недвижимость".

"Приказом министра туризма и спорта Казахстана от 27 декабря 2023 года в правила уплаты туристского взноса для иностранцев внесены изменения, согласно которым на всей территории Казахстана будет действовать нулевая ставка", - говорится в сообщении.

Изменения вводятся в действие 9 января текущего года, отметили в пресс-службе.

В октябре 2023 года вице-министр туризма и спорта Казахстана Ержан Еркинбаев анонсировал приостановку действия туристского взноса с иностранцев.

"Несмотря на то, что до сегодняшнего дня с момента внедрения bed tax по стране было собрано около 500 млн тенге, было принято решение действие bed tax приостановить. Сейчас в очень короткие сроки внесены изменения в приказ. И bed tax, или туристский сбор, будет приостановлен", - сказал Еркинбаев на пресс-конференции.

Он уточнил, что данный взнос "создает определенные неудобства как для отечественного бизнеса, так и прибывающих иностранных туристов".

С 1 января 2022 года в Казахстане был введен bed tax - обязательный туристический взнос с иностранных гостей. Взнос не взимался в 2022 году, а в начале 2023-го ставки в размере от 1 до 5% от стоимости проживания были установлены по всей стране. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще